Сегодня, первого августа, Кабинет министров обновил правила въезда в Украину, в том числе и для украинских граждан, которые возвращаются на родину. В условиях пандемии ко всем путешественникам будут предъявляться строгие требования. Как сообщает портал "Politeka", главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, какие ограничения накладываются на украинцев и на иностранцев.

Граница Украины с Польшей
Граница Украины с Польшей
Граница Украины с Польшей. Фото: Youtube Youtube

Так, туристы, которые прибывают из стран, признаваемыми Всемирной организацией здравоохранения как "зеленые", обязаны иметь при себе медицинскую страховку. Если же путешественник приезжает уже из красной зоны, то помимо документа о страховке он обязан предъявить свежие результаты теста на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, либо сдать его уже в Украине, но не позже, чем через одни сутки. В противном случае, нарушившего обещания туриста придется закрыть на две недели на принудительную самоизоляцию.

Помимо этого, Виктор Ляшко объявил, что правительство обновило факторы, по которым страны относят к "красной", "желтой" или "зеленой" зоне и предложил ознакомиться с обновлённым списком государств на сайте Минздрава Украины.

Ранее на портале "Стена" мы рассказывали о том, что украинское правительство планирует преподнести курильщикам и вейперам неприятный сюрприз, задрав акцизный налог на сигареты и жидкости для вапорайзеров выше некуда.

Также "Стена" писала о том, что пандемия коронавируса все не отступает из Украины, более того, динамика заболеваемости говорит о том, что страну уже охватила новая волна коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.