Автолюбители не только в Украине, но и по всему миру с все большим интересом разыскивают "капсулы времени" — автомобили и мотоциклы с малым пробегом, которые стоят в гаражах с малым пробегом и практически в идеальном состоянии. Для стран СНГ, конечно, особую ценность имеет "боевая классика" — советские автомобили.

ВАЗ-2105 Капсула времени. Фото: Facebook

В этот раз охотникам за "реликвиями древности" посчастливилось найти законсервированную "Пятерку" — ВАЗ-2105. Автомобиль, который они нашли выпущен в 1990 году, следовательно, его возраст составляет около тридцати лет. Об этом сообщает портал "ZNAJ".

Советский седан простоял в гараже, скрытый от солнечного света и воздействий с человека на протяжении двадцати восьми лет. За это время он покрылся толстым слоем пыли. Кузов автомобиля после столь долго "отдыха", конечно, выглядит непрезентабельно, однако стоит отметить, что за почти тридцать лет на нем не появилось ни одного явного следа коррозии, а салон и вовсе выглядит как новый.

Скорее всего, "Пятерку" достаточно будет как следует помыть, после чего можно начать сомневаться — а не новый ли это автомобиль? По технической части сюрпризов от машины тоже вряд ли стоит ждать: одометр показывает, что пробег этого ВАЗ-2105 — всего лишь 41 километр.

Капсула времени, которая простояла 28 лет в гараже: новый ВАЗ-2105 1990 года выпуска с пробегом 41 километр!!! #lada #vaz #lada2105 #vaz2105 #zhiguli #drive2 #barnfind #timecapsule #2105 #ваз #боеваяклассика #зимнийдрифт #ваз2105 #жигули #лада #лада2105 #капсулавремени

Posted by Roma Urraco on Sunday, November 17, 2019

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Харьковской области нашли Toyota Corolla Sprinter 1984 года выпуска, причем не абы какой, а советской регистрации и праворульный. Автомобиль получили по бартеру еще при советском союзе.

Также портал "Стена" писал о том, что в Киеве "засветился" внедорожный автобус, используемый силовыми структурами Украины. Обычно его сложно увидеть, однако необычный автобус неожиданным образом показался на городских дорогах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.