В одном из австралийских штатов, Виктории, из-за нарастающего темпа распространения коронавирусной инфекции среди населения вводят комендантский час, который будет действовать по меньшей мере шесть недель.

Об этом сообщает портал "24 Канал".

Карантинные меры в Австралии. Фото: Youtube

В частности, жители крупнейшего по величине в Австралии после Сиднея города Мельбурн обязаны придерживаться комендантского часа, который продлили на временной отрезок с восьми часов вечера до пяти часов утра.

На шесть недель, на которые продлили комендантский час, местным жителям запрещается пользоваться метро и покидать своё жилище без особой надобности. Кроме того, всех учеников школ и высших учебных заведений правительство отправило на домашнее обучение. Для того, чтобы следить за выполнением карантинных мер, полиция будет патрулировать улицы и проверять проходящих граждан.

Также о карантине в Австралии известно, что за день в магазин может ходить только один раз один человек. Все спортивные залы закрыты, однако мельбурнцам разрешено один час в день заниматься физическими упражнениями в месте, которое находится не дальше пяти километров от его дома.

За нарушение карантинных мер правительство сразу ввело строгие наказания. Так, двум австралийским девушкам грозит срок до пяти лет за посещение Мельбурна и подделку документов. Обвиняемые незаконно проникли в город, после чего, не соблюдая никаких мер безопасности, стали распространять болезнь уже в своем городе.

Стоит отметить, что Австралия сохраняла нормальную эпидемиологическую обстановку довольно долго относительно других стран: когда по всему миру бушевал коронавирус, в Австралии было спокойно. В апреле власти открыли границы для туристов, после чего коронавирус стремительно нанес удар. В данный момент там зафиксировано семнадцать тысяч восемьсот девяносто пять случаев заражения и двести восемь летальных исходов.

Ранее "Стена" писала, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что после того, как вакцина появится в мире, Украине передадут дозы, которых хватит 20% населения страны.

Также "Стена" сообщала о том, что власти Луцка заявили, что не будут ужесточать карантин, а мэр Тернополя и вовсе считает, что решение Киева связано с политическим подтекстом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.