Полиция США задержала семнадцатилетнего парня. Они предполагают, что подросток является опасным хакером, взломавшим соцсети знаменитостей, передает портал Коррреспондент.

В США задержали семнадцатилетнего парня, которого подозревают в киберпреступлениях. Фото: скриншот видео.

Речь идет о семнадцатилетнем Грэме Иване Кларке из штата Флорида. Парень подозревается в том, что вместе с двумя сообщниками взломали сто тридцать твиттер-аккаунтов знаменитостей. Среди жертв злоумышленников были Билл Гейтс, Илон Маск, Канье Уэст, Джефф Безос, а также Барак Обама.

Для этого задержанный, по версии американских правоохранителей смог убедить одного
сотрудника Twitter в том, что он работал в технологическом отделе, и якобы ему необходимы учетные данные сотрудника Twitter для доступа к порталу обслуживания клиентов.

Хакеры. Фото: скриншот YouTube.
Хакеры. Фото: скриншот YouTube.

Данные о соцсетях понадобились хакерам для того, чтобы разместить объявления о пожертвовании в криптовалюте. Такой способ оплаты злоумышленники вероятно выбрали для того, чтобы себя обезопасить и участвовать в сделке анонимно.

Естественно, подписчики социальных сетей откликнулись на просьбу своих кумиров и таким образом парням удалось получить сто двадцать тысяч долларов. Двух вероятных сообщников американские правоохранители задержали ранее.

Ранее портал Стена сообщал, что хакеры из команды Unc0ver решили испытать прочность всех актуальных версий iOS и с помощью специального джейлбрейка взломали их, выявив слабые места операционной системы Apple. При этом неполадки в работе системы будут ликвидированы примерно за три недели. В компании Apple сообщили о тотальном взломе всех актуальных версий мобильной операционной системы Apple.

Также мы сообщали, что США дают по миллиону долларов за двоих украинцев. На портале Госдепа США сообщается, что там обещают наградить того, кто поможет задержать украинцев Артема Радченко и Александра Еременко, которые подозреваются в более полтора десятка преступлениях. Согласно данным расследования, украинцы также являются членами транснациональной хакерской группировки, причастной к многим хакерским атакам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.