Видимо, чиновники и звезды украинского шоу-бизнеса считают, что дорожные правила существуют только для простых украинцев, иначе чем объяснить частые нарушения ПДД такими личностями.

Михаил Поплавский. Фото: скриншот YouTube
Михаил Поплавский. Фото: скриншот YouTube

В этот раз “героем” дня стал певец и ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский. Детали появились в Facebook-сообществе “Киев Оперативный”.

В сообществе уверяют, что бывший народный депутат и народный артист Украины нарушил правила дорожного движения, припарковав свой автомобиль в неположенном месте. Его машину нашли сотрудники патрульной полиции возле Бессарабского рынка.

Сообщается, что Михаил Поплавский оставил свой автомобиль на Бессарабке на левой полосе дороги. На видео видно, что такой поступок не остался незамеченным сотрудниками правоохранительных органов.

Два сотрудника патрульной полиции Киева выписали постановление, таким образом наказав Михаила Поплавского за нарушение правил дорожного движения.

В сообщении с иронией отметили, что, видимо Михаил Поплавский так спешил на Бессарабский рынок за крапивой, что бросил свой автомобиль на левой полосе движения.

Судя по всему, предполагает автор видео, полицейские оказались не любителями творчества Михаила Поплавского, а потому устным предупреждением ему не удалось отделаться за свой поступок. Поплавского наказали по всей строгости, выписав постановление.

Пан Михайло Поплавський побіг за кропивою на Бесарабський ринок, а автівку свою покинув просто у лівій смузі для руху. Поліцейські виявилися не фанатами творчості Михайла, а тому виписали постанову.

Posted by Киев Оперативный on Sunday, August 2, 2020

Недавно в Украине стартовала видеофиксация нарушений правил дорожного движения и журналисты решили узнать, кто же особо часто нарушает ПДД из нынешних депутатов. В список попал Антон Яценко, Александр Дубинский и первый заместитель Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что команда Михаила Саакашвили внесла идею, как упростить и сделать дешевле процесс перерегистрации и получения украинских номеров на автомобили с иностранной регистрацией, которые прозвали "евробляхами".

Также "Стена" писала, что с 1 июня в Киеве стали работать камеры видеофиксации, мотоциклист проехался по городу и снял на видео местоположение всех камер. Теперь все водители столицы смогут узнать, где расположены камеры и в каком режиме они работают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.