Лето 2020 года выдалось для украинцев не самым простым и приятным. Погода меняется резко и кардинально: страну то накрывают проливные дожди с грозами, иной раз подбрасывая что-то похуже, вроде ураганов и смерчей, то выжигает невыносимая жара. На завтра синоптики обещают очередную смену погоды.

Так, известная на всю Украину синоптик Наталья Диденко на своей официальной странице в Facebook предсказывает довольно жаркую погоду. Рассчитывается, что завтра, во вторник, четвертого августа температура воздуха будет колебаться от +25 до +31 градусов по Цельсию.

Жаркая погода. Фото: Youtube

По крайней мере, одновременно с жарой украинцев не будут поливать дожди. Завтрашняя сухая погода — заслуга антициклона, все еще нависающего над Украины. Ожидается, что ветер будет либо южный, либо юго-восточный, его скорость будет от трех до восьми метров в секунду.

В Киеве погода ожидается солнечная, сухая погода. Воздух прогреется примерно до +29 градусов. Не худшая погода, однако стоит учитывать, что в дальнейшем жара будет только усиливаться, опять же, из-за присутствия антициклона.

Из-за него какие-то осадки можно будет увидеть разве что к концу недели. Тогда на Севере и возможно на Западе пройдут короткие души с грозами.

Подводя итоги, Диденко посоветовала, что эта неделя — хорошая возможно поменять кровлю на крыше вашего, вынести просушить или проветриться "немодные" ковры и шубы. Носить синоптик посоветовала что-то белое и элегантное, а также напомнила не забывать поливать цветы около дома, которые еще несколько дней будут лишены воды сами по себе.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что двадцать девятого июля городок в Хмельницкой области накрыл сильнейший ураган, который засыпал людей крупным градом и оставил их без воды.

Также мы писали о том, что с 1 августа 2020 года в Украине начнут действовать новые правила карантина, продленного решением Кабмина до 31 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.