Лето уже близиться к концу и украинцы спешат отдохнуть. Воспользоваться последними теплыми днями и провести время на природе можно, не выезжая из Киева.

В столице есть три лесопарковых хозяйства, где можно насладиться чистым воздухом и природой. Там обустроили 41 зону, где можно передохнуть от городской суеты. Об этом сообщает Управление экологии и природных ресурсов столицы.

В зонах отдыха в Киеве обустроили все, для комфортного отдыха жителей столицы. Там есть лесная мебель, места для костра и навесы от дождя и ветра.

Территории ограждены минерализованными полосами, чтобы защитить деревья и растения от пожаров. В таких местах вас никто не оштрафует за разведение костра, но с огнем все же стоит быть аккуратнее.

Жителям столицы напоминают, что в случае, если вы заметите возгорание, нужно немедленно звонить в службу спасения 101. Пожар важно успеть ликвидировать на начальном этапе возгорания. Гораздо сложнее избежать катастрофы, когда огонь уже успеет распространиться.

Жителей столицы просят во время пожароопасного периода, который длиться с апреля по октябрь, не разводить костер в лесу. То же самое касается курения, окурков, нельзя вытряхивать из курительных трубок горячую золу. Все это разрешается только в специально оборудованных зонах для отдыха.

Кроме того, в Киеве запрещается выжигать траву на землях лесного фонда и других участках ближе к лесу. Также запрещены сельскохозяйственные поджоги. Нельзя выкидывать и сжигать в лесных насаждениях мусор, строительные остатки, бытовые и горючие отходы.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве закрыли пляжи из-за кишечной палочки. Желтый флаг появился на всех зонах отдыха у воды в столице. Там запрещают купаться, но можно просто утраивать пикники.

Напомним, ранее мы писали, что жители Киева остались без уникального транспорта. В столице фуникулер остановил свою работу почти до конца лета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.