Не так давно вся Украина была взволнована из-за ситуации в Луцке, где террорист держал в заложниках пассажиров автобуса. Преступник уже задержан, а люди на свободе. Однако теперь инциденты с террористами продолжаются по всей стране.

В Киеве террорист захватил банк. Фото: Национальная полиция, скрин
В Киеве террорист захватил банк. Фото: Национальная полиция, скрин

Так, на своей странице в социальной сети заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сделал важное заявление. По его словам, киевским правоохранителям в 12:00 сегодня, 3 августа, позвонила сотрудница «Универсал Банка», который расположен в бизнес-центре «Леонардо» (Шевченковский район столицы).

Женщина заявила, что в посещение банка вошел мужчина, которому на вид примерно 35 лет. Он отметил, что у него в сумке есть бомба, а также сказал, чтобы сотрудники банка позвонили правоохранительным органам. Антон Геращенко сообщил, что сотрудники банка покинули помещение, но там по своему решению остался руководитель отделения.

Заместитель министра внутренних дел заявил, что начата специальная операция «Гром». Представители полиции уже начали переговоры с террористом и предложили ему сдаваться. В телеграмм-канале «Perepichka News» передают, что на место инцидента уже прибыли автомобили Национальной гвардии и «скорой помощи». Отмечается, что дорога в этом месте сейчас перекрыта и никого не пропускают.

Кроме того, в социальной сети подчеркивают, что возле перекрестка Владимирской и Богдана Хмельницкого киевлян и гостей города просят не проходить. Желательно обходить другими дорогами.

Пост в телеграмм-канале Perepichka News

Фото: Perepichka News

Фото: Perepichka News

Фото: Perepichka News

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в курортном поселке Железный Порт (Херсонская область) случилось происшествие с депутатом фракции «Слуга народа». Отмечается, что у него возник конфликт с другими отдыхающими на территории местного кафе. В результате нардепа ударили по лицу. Появились детали случившегося.

Также сообщалось, что на Полтавщине случился ужасный инцидент. Отмечается, что неизвестные взорвали автомобиль «Укрпочты». При этом известно, что они забрали 2,5 миллиона гривен, а также табельное оружие. Появились подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.