В Киеве выяснили личность терориста, который в обед в понедельник зашел в здание банка "Универсал Банк", сообщил о взрывчатом веществе, которое содержится в его сумке, и захватил заложницу. Как сообщает телеграм-канал Klymenko Time, захватчиком оказался гражданин Узбекистана.

В Киеве захватили заложницу. Фото: скрин facebook

В Сети появилось первое фото захватчика, который удерживает в заложниках руководителя банка "Универсал Банк". Им оказался гражданин Узбекистана 1988 года рождения по имени Каримов Сухроб Рахматович, который проживал в Запорожской области под Бердянском в поселке Новопетровка. На снимке видно, что 32-летний мужчина сидит в кабинете своей заложницы, раскинувшись на стуле. При этом сама заложница в маске напряженно ждет, когда же вся эта ситуация закончится.

Террорист. Фото: скрин Klymenko Time

Стоит отметить, что одна из работниц банка сообщала о требовании террориста предоставить ему 40 тысяч гривен. После того, как мужчина зашел в здание, он объявил о наличии взрывчатого вещества в своей сумке и потребовал предоставить ему выход в прямой эфир на любом украинском телеканале.

Информация о террористе. Фото: скрин Klymenko Time

В свою очередь заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в соцсети facebook заявил о том, что скорее всего Каримов Сухроб является психически неуравновешенным человеком, что видно по его страничкам в соцсетях. Поэтому лучшей стратегией по решению данной ситуации, которой намерены следовать в СБУ, является стратегия переговоров.

В данный момент на месте событий уже присутствуют представители СБУ и Национальной полиции, которые создали оперативный штаб по решению ситуации. Правоохранительные органы сейчас намерены следовать плану "Бумеранг".

Захват банка с заложницей в центре Киева. Больше информации - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjBFfYHcsecJQ

Posted by Pavlovsky News on Monday, August 3, 2020

Ранее "Стена" писала, что в помещение банка вошел мужчина, которому на вид примерно 35 лет. Он отметил, что у него в сумке есть бомба, а также сказал, чтобы сотрудники банка позвонили правоохранительным органам.

Напомним, что полтавский террорист, который 23 июля взял в заложники полковника полиции, был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов. В Министерстве внутренних дел прокомменировали ситуацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)