Пандемия коронавируса вернула страх и беспокойство в жизнь украинцев. При этом для многих страшен не сам коронавирус, а последствия карантина. Стало известно, чего больше бояться жители Киева: остаться без денег или заболеть.

Стало известно, чего больше всего бояться жители Киева из-за пандемии коронавируса. Ответ на вопросы искали Социологическая группа "Рейтинг", сообщает УНН.

Судя по опросу, большая часть жителей столицы боится остаться без денег, чем заболеть коронавирусом. Так ответили 62% жителей Киева. И только 29%бояться заболеть.

Отмечается, 62% опрошенных среди киевлян больше боятся экономических последствий для своей семьи. В то же время 29%ответили, что больше боятся самого заболевания, чем экономических последствий в результате карантина.

Исследование проводили 26-27 июля среди жителей Киева, которым исполнилось 18 лет. Всего было опрошено 2000 жителя столицы.

Кроме того у киевлян спросили, как они оценивают преодоление кризиса из-за пандемии в нашей стране. В частности, просили оценить работу президента Владимира Зеленского.

Из респондентов, которые оценивают борьбу с кризисом на "хорошо" и "отлично" оценили 26%. Оценку "удовлетворительно" дали президенту 34% опрошенных, , недовольными работой Владимира Зеленского (оценка "плохо") осталось 37% жителей столицы.

Отметим, сто сейчас Киев оказался в зеленой карантинной зоне. При этом количество больных за сутки продолжает расти. Только за последние сутки коронавирусом заразились 102 человека, в числе которых есть и дети. За весь период карантина число заболевших в столице достигло 8554.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве у политехнического института под общежитием дежурит полиция. Все из-за вспышки коронавируса.

Напомним, ранее мы сообщали, что очередь за водой в Киеве затянулась на километры. Люди стоят часами на улице с канистрами и большими бутылями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.