Коронавирус каждый день преподносит “сюрпризы”, ведь никто не знает, какие цифры будут в ежедневной сводке по заболеваемости. Пока они не радуют ни чиновников, ни простых украинцев, ведь опасность очень высокая. Все ученые в один голос твердят, опасность минует лишь тогда, когда будет коллективный иммунитет.

Новые данные о коронавирусе в Украине и мире. Фото: скриншот YouTubе
Новые данные о коронавирусе в Украине и мире. Фото: скриншот YouTubе

Во Всемирной организации здравоохранения также поделились, что сейчас коронавирусом переболело лишь 10% всего населения, пишет Telegram-канал Коронавирус. Экстренно.

При этом, в ВОЗ отмечают, что под высоким риском инфицирования остаются медицинские работники. Именно из-за такого маленького пока количества больных в мире и находятся люди, которые не верят, что вирус существует и он настолько опасен. В ряде европейских городов 1 августа даже прошли акции протеста по этому поводу.

В Украине уже с начала марта, а именно тогда был зафиксирован первый случай заражения, заболело 73 158 человек.

В “красную” зону Министерство здравоохранения отнесло Львов, Тернополь и часть Буковины. Однако, мэр Тернополя заявил, что ограничения он вводить не будет, так как он считает показанные цифры неправильными. Тем более, Тернополь уже потерял более 100 млн. грн., а вместо этого от государства не получил никакой помощи.

Тем временем, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус ошарашил заявлением, что у него есть серьезные сомнения по поводу создания идеальной вакцины от коронавируса. Кроме того, он не исключил, что ее вообще может и не быть.

Однако, разработка эффективной вакцины, которая бы способствовала предотвращению заражения продолжается.

Тем временем, в Латинской Америке уже 5 млн. человек заразилось коронавирусом. Наибольшее количество в их в Бразилии - 2,73 млн людей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в ВОЗ рассказали, что немало вакцин от коронавируса сейчас находятся на третьем этапе клинических испытаний.

Также "Стена" писала, что Зеленский требует от Кабмина четко разъяснить новые условия карантина руководителям в регионах страны. Глава правительства потребовал от правительства наладить четкую коммуникацию с регионами о новых условиях адаптивного карантина в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.