Руководство ПриватБанка приняло решение, которое поможет снять часть нагрузки с банкоматов и пунктов выдачи наличных денег, частично переложив эту обязанность на кассиров больших торговых точек. Таким образом, деньги теперь можно будет получить прямо на кассе супермаркета.

Новая система называется "Деньги на кассе". Об этом сообщает информационный портал "GSMinfo".

ПриватБанк
ПриватБанк
Банкомат. Фото: Youtube Youtube

Такой подход поможет клиентам банка реже сталкиваться с проблемой, когда в банкоматах не хватает денег на выдачу. Так, чтобы получить наличку, достаточно просто обратиться к кассиру любого крупного супермаркета, отсканировать свой QR-код или воспользоваться банковской картой, и снять деньги со своего счета.

Система начала свою работу с первого августа, пока она тестируется, таким образом можно снять всего лишь пятьсот гривен. Если же система докажет свою состоятельность и практичность, то в будущем лимит увеличится.

В ПриватБанке сообщили, что банк заключил договор с владельцами таких сетевых супермаркетов как Varus, "Фора" и "Сильпо", так что на кассах этих супермаркетов теперь по желанию можно снимать деньги. Для этого, кстати, может быть использована любая карта: социальная, студентская, пенсионная или заработная. Возможно даже снимать деньги с других карт, которые не связаны с ПриватБанком, а привязаны к счетам других украинских банков.

Есть, впрочем, и одно условие: для того, чтобы снять деньги на кассе, необходимо сделать в супермаркете покупку на любую сумму, поэтому кассир выдаст покупателю два чека: один за покупку, а второй — за съем денег.

Ранее мы писали о том, что в ПриватБанке за последнее время наблюдаются серьезные убытки. Доход банка за первую половину 2020 года насчитывает всего четырнадцать миллиардов гривен, в то время как в прошлом году он заработал более восемнадцати миллиардов гривен.

Также "Стена" сообщала о том, что один из возмущенных клиентов ПриватБанка написал отзыв, в котором поделился тем, как ПриватБанк хотел с ним работать по условиям, описанным в контракте, созданным юристами банка, которые, по словам нотариуса, "противоречат закону и здравому смыслу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram