С началом нового месяца украинские пенсионеры с нетерпением ждут, когда же им придут государственные выплаты. И тем не менее Пенсионный фонд Украины работает без задержек и уже второй день перечисляет украинцам их пенсии. О том, сколько пенсионеры уже успели получить во вторник, 4 августа, ведомство сообщает на своей официальной странице в соцсети facebook.

Пенсию в августе выплатят по графику. Фото: youtube

Пенсионный фонд Украины ежедневно предоставляет отчет о выплатах, которые осуществляются в рамках установленного ведомством графика. Так, по состоянию на вторник, 4 августа, украинским пенсионерам перечислили еще 1,5 миллиарда гривен. С начала текущего месяца ведомство направило на погашение пенсий средств на сумму 2,7 миллиарда гривен.

Кроме того, Пенсионный фонд напоминает, что каждый пенсионер в августе должен получить свою пенсионную выплату, установленную государством, в назначенную в индивидуальном порядке дату.

Стоит отметить, что украинские пенсионеры начали получать августовские пенсии согласно графику, установленному в Пенсионном фонде, начиная с понедельника, 3 августа. В этот день пенсионеры получили 1,2 миллиарда гривен.

В прошлом месяце финансирование июльских пенсий Пенсионным фондом Украины было завершено по графику 24 июля. При этом украинцам было выплачено 39,2 миллиарда гривен за весь месячный период.

К слову, некоторых пенсионеров Украины в августе ждут повышенные выплаты, что связанно с соответствующим решением правительства. Так, с 1 августа пенсионную выплату с надбавкой должны получить те, кто является членом семьи погибших участников АТО и ООС.

Сообщение ПФУ. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что украинцам снова пообещали сделать божеские пенсии. Причем, больше всех повезет пенсионерам, которым больше 80 лет. Но повышение пенсий случится не сразу.

Напомним, что средний размер пенсии в этом году вырос на четыреста гривен, составив таким образом три тысяч четыреста гривен. Для тех граждан, которые старше восьмидесяти лет — размер пенсии увеличился до четырех тысяч ста гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)