В Киев возвращаются жаркие дни. Судя по прогнозу синоптиков, солнца будет много по всей Украине в ближайшие дни. Пугаться не стоит, а лучше подготовиться. Тем более это последний месяц лета и он рано или поздно закончится.

Жителям столицы стоит вспомнить о правилах прогулок в жару. Побольше воды, головные уборы и меньше солнца. В жаркую погоду большинство горожан чувствуют себя плохо и попадают в больницы с перегревом и проблемами с сердцем.

5 августа в Киев вернется жара. На спасение от солнца не надейтесь - облаков на небе не будет. Температура воздуха заметно рванет вверх. Значит стоит быть осторожнее и задуматься о своем здоровье.

Прохладно будет только с утра - 22 градуса, но это не на долго. Уже днем температура воздуха на улице подскочит до 30 градусов. Вечером ждать прохлады не стоит - жара простоит до потемнения. И только ближе к ночи станет опять прохладно 22 градуса тепла.

Ветер южный и юго-восточный утром и днем до 2 метров в секунду. Так что на спасение от жары с помощью ветра тоже рассчитывать не стоит. К вечеру подует ветер с восточного направления. Его скорость - не более трех метров в секунду.

Отметим, что всем украинцам не стоит рассчитывать на освежающую прохладу 5 августа. Солнце во всей мере проявит свою активность и поднимет столбики термометров за окнами жителей страны до уровня +27+32 градусов. Спасение принесет только тень, прохладительные напитки и вода.

Облака на небе начнут сгущаться и принесут периодические грозовые дожди ночью, обусловленные действием атмосферного фронта, который уже подбирается к границам Украины. Дожди обойдут Тернопольскую и Хмельницкую область.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина страдала от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.