Сегодня в Москве началось судебное разбирательство по делу известного российского актера Михаила Ефремова, обвиняемого в нетрезвом вождении, из-за которого произошло ДТП с гибелью одного из участников происшествия. Однако в начале судебного процесса адвокат актера выступил с неожиданным заявлением.

Перед всеми присутствующими родственниками обвиняемого и потерпевшего, представителями правоохранительных органов, а также средствами массовой информации адвокат Ефремова заявил, что доказательства против его подзащитного фальсифицированы. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Ефремов после ДТП. Фото: Якутия - Комсомольская правда
Ефремов после ДТП. Фото: Якутия - Комсомольская правда
Ефремов после ДТП. Фото: YouTube

Перед началом судебного заседания защитник Михаила Ефремова Эльман Пашаев обратил внимание на тот факт, что его клиент не способен принять вину, так как ничего не помнит. При этом важно учитывать, что в день происшествия никто не видел актера, выходившего из автомобиля, следовательно, за рулем мог быть и не он.

Адвокат настаивает на том, что Ефремов ничего не помнит, и согласится с обвинением в том, что актер — виновник ДТП, только если ему покажут видеоролик, на котором видно, что именно Ефремов выходит из машины.

Помимо этого, Пашаев заявил, что располагает информацией, подтверждающей, что доказательства против его подзащитного — фальсифицированы.

Точку зрения разделяют и некоторые поклонники Михаила Ефремова, собравшиеся перед зданием суда. Так, одна женщина, которая пришла поддержать актера, заявила СМИ, что суд против Ефремова — заговор, ведь самого актера в автомобиле не было. Потерпевший же, по её совам, погиб из-за потери крови, а его раны были вполне совместимы с жизнью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова высказались касательно наказания Михаила Ефремова. По их словам, они до конца будут бороться за справедливость. Также они сказали, какой срок наказания (лишения свободы) для известного актера, они сочли бы приемлемым. Появились новые подробности ситуации с известным российским актером.

Ранее мы рассказывали о том, что полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко рассказал, как Ефремов будет отбывать наказание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.