В Киеве нередко отключают воду. Не только горячую, но и холодную. Местных жителей спасают бюветные комплексы, которые расположены в разных районах города. Однако, надеяться на такую воду не стоит.

В Киеве снова проверили качество воды в бюветных комплексах, которые на балансе "Киевводфонда". Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе столицы.

Каждую неделю специалисты Госпродпотребслужбы проверяют воду в бюветах. За неделю проводят по 10 таких проверок. И, как выяснилось, качество воды не соответствует нормам нормам к питьевой воде. В шести из десяти таких проб выявили отклонения.

Специалисты не рекомендуют пить и готовить пищу на воде, которая была набрана по улице Соломенская на пересечение с улицей А. Пироговского. Там содержание марганца превышено в 2,5 раза.

Такое же содержание марганца обнаружили в бюветах на Героев Севастополя, 9-11, на Михаила Донца, 2.

А в воде на пересечение ул. Патриарха Мстислава Скрипника и ул. Стадионной оказалось слишком микробов (35%). В добавок ко всему в такой воде нашли кишечную палочку.

По улице Питерская, 3/2 показатели микробов зашкаливают - 70% от норм плюс кишечная палочка. Если употреблять такую воду в пищу, то киевляне обеспечат себе большие проблемы со здоровьем.

По улице Мартиросяна, 11 в воде из бювета также полно микробов - превышение на 30% норм. И снова тут обнаружили кишечную палочку. Будьте осторожнее, иначе можно попасть в больницу.

Госпродпотребслужба требует у "Киевводфонда" перекрыть воду в этих бюветах, пока вода не будет соответствовать качеству питьевой. Всего на балансе у коммунального предприятия 200 таких бюветных комплексов.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве предупредили об ухудшении качества воды. Ее нельзя будет использовать некоторое время.

Напомним, ранее мы писали, что отдых на природе может выйти боком. Киевлян предупредили о последствиях для любителей шашлыков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.