Погода в Украине решила побаловать украинцев в последнем месяце лета, подарив несколько по-настоящему летних дней. Так синоптики обещают на четверг, 6 августа жаркую без осадков погоду.

Очень жарко. Фото: скриншот Youtube
Очень жарко. Фото: скриншот Youtube

Температура днем в некоторых регионах пересечет отметку в +30 градусов, а ночью до 18 - 20 градусов тепла, передают в Укргидрометцентре. В южных и восточных областях температура достигнет 35 градусов.

Ночью температура опустится до +13-+18 градусов. а днем на остальной части страны будет от +28 до +33 градусов.

В целом работники Укргидрометцентра сообщают, что и далее август разнежится на солнце, даря украинцам как можно больше солнца. В среднемесячная температура в Украине будет колебаться между девятнадцатью и двадцатью четырьмя градусами тепла. В горах термометры будут показывать уже менее летнюю температуру — от шестнадцати до семнадцати градусов.

Отмечается, что эти температурные значение даже несмотря на кажущийся холод на деле на два градуса выше средних температур, которые можно было наблюдать последние несколько лет.

Самую высокую температуру можно будет прочувствовать на Востоке, в Луганске. Там прогнозируют, что воздух прогреется до значений от тридцати четырех до сорока одного градуса тепла, в отдельных точках — до сорока двух. В горных районах температура составит от двадцати шести до тридцати трех градусов.

6 серпня в Україні без опадів. Вітер північно-східний, 5-10 м/с. Температура вночі 13-18°, вдень 28-33°, у південних, східних та Дніпропетровській областях до 35°, в Карпатах 19-24°.

Posted by Український гідрометцентр on Wednesday, August 5, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что в августе возможны заморозки на поверхности почвы ранее были зафиксированы еще в конце июля, на всех территориях кроме южных и большинства центральных.

Портал Стена информировал, что жителям столицы стоит вспомнить о правилах прогулок в жару. Побольше воды, головные уборы и меньше солнца. В жаркую погоду большинство горожан чувствуют себя плохо и попадают в больницы с перегревом и проблемами с сердцем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.