В Киеве обещают появление "социального такси", для особенных детей, вот только городские власти пока не дают никакой подробной информации. Пока не ясно, кто будет перевозить маленьких киевлян, нуждающихся в помощи и что нужно делать родителям для того, чтоб воспользоваться услугой.

В Киеве предположительно с сентября городские власти обещают ввести бесплатное социальное такси для детей с инвалидностью.

Это пилотный проект Киевской городской государственной администрации. Пока что он затронет на 170 детей с инвалидностью, и если все пройдет удачно и услуга будет востребованной, то сюда включат и другие категории населения, которые нуждаются в помощи и поддержке государства.

Дети с инвалидностью в столице нуждаются в реабилитации, лечении и других услугах, но добраться на такси до пункта предоставления услуги на общественном транспорте практически невозможно. Социальное такси Киева будет оснащено специальными креслами и оборудованием для перевозки маленьких пассажиров.

Для того, чтобы воспользоваться услугами такого такси, человек с инвалидностью или его представитель должен обратиться к поставщику услуги. Ему нужно будет подать заявление и другие документы, которые потребует перевозчик.

Рассказать, какие именно документы потребуется предоставить родителям особенных малышей, в КГГА пока что не могут. Там говорят, что пока что объявлен только тендер на поставщика услуги.

Как выяснило Громадське, деньги на новый роект городские власти планируют взять с городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам". Программа рассчитана на помощь ветеранам АТО и ООС и их семьям, пенсионерам, детям с инвалидностью и другим категориям.

Городские власти намерены только проводить тендер, на котором определят, кто будет предоставлять услуги.

. В то же время в Ассоциации отмечают, что эти данные могут быть неточными.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве родители выступили против исполнения гимна в школах. Появилась петиция.

Напомним, ранее мы писали, что киевские депутаты объяснили, зачем они это сделали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.