Евросоюз обнародовал обновленный список стран, для которых открыты границы. Нашей страны в нем по-прежнему нет.

Такой информацией делится Страна.

Пандемия коронавирусной инфекции, которая охватила весь земной шар, не спешит ослаблять «свою хватку». Список «безопасных» стран постепенно сокращается и на сегодня уже составляет 11 стран.

Евросоюз обнародовал новый список стран. Фото: скриншот YouTube
Евросоюз обнародовал новый список стран. Фото: скриншот YouTube

Власти Европейского союза обновили список стран, гражданам которых разрешен въезд на территорию Союза. Изменения в списке вступают в силу уже сегодня, восьмого августа. На прошлой неделе перечень «безопасных» государств покинул Алжир, а на этой неделе из списка исключили Марокко.

На данный момент на территорию Евросоюза могут попасть граждане Австралии, Канады, Грузии, Японии, Новой Зеландии, Раунды, Южной Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая и Китая (в том случае, если будут аналогичные отмены со стороны властей данной страны).

Стоит отметить, что наша страна все еще остается вне списка. Въезд на территорию Европейского союза разрешен лишь некоторой категории украинцев и в отдельных случаях.

Чтобы государство смогло попасть в список «безопасных» стран, количество случаев инфицирования коронавирусной инфекции на сто тысяч населения на протяжении последних двух недель не должен превышать средний показатель в Евросоюзе.

Украина на протяжении последней недели огорчала украинцев высокими цифрами новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Суточный показатель превышал тысячу, а это очень огромное количество. Сегодня в Украине был зафиксирован четвертый антирекорд по количеству новых случаев заболевания.

Недавно Стена сообщала, что социологический опрос украинцев касательно их планов на отпуск, очень удивил. Более половины граждан не были в отпуски и даже не планируют его брать этим летом.

Также на сайте писали о том, что новая статистика в Украине по количеству заболевания коронавирусом очень огорчила и напугала украинцев. Данные доказывают, что инфекция не планирует отступать, а скорее наоборот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)