Практически на всей территории Украины вот уже не один день царит удушающая жара, от которой можно лишь избавиться с помощью прохладительных напитков, купания в водоемах или же под кондиционером.

Где в воскресенье, 9 августа пройдут дожди: карта. Фото: скриншот YouTube
Где в воскресенье, 9 августа пройдут дожди: карта. Фото: скриншот YouTube

Однако, в воскресенье, 9 августа некоторые украинцы смогут вздохнуть с облегчением, ведь синоптики прогнозируют там небольшие осадки. На Facebook-странице Украинского гидрометцентра появился прогноз на последний выходной день.

Если кто-то запланировал провести день на пляже, позагорать и накупаться в море или речке, то воскресенье подойдет идеально, ведь на большей части страны будет сухо и солнечно.

Кроме того, жара пока не думает отступать или сдавать свои позиции, поэтому стоит готовиться, что днем столбики термометра будут неумолимо ползти вверх и местами достигать даже +34 градуса.

На большей территории страны температура воздуха составит до +29 градусов, а настоящая жара будет фиксироваться, как обычно, на Юге Украины. Так что всем, кто сейчас отдыхает на Черном и Азовском море будет где спасаться от высоких температур, там прогнозируется от +29 до +34 градусов.

Кратковременные дожди с грозами по словам синоптиков могут пройти на северо-западе Украины.

В разгар летнего сезона, как правило, чаще всего происходят несчастные случаи на водоемах. Поэтому, стоит быть осторожными при купании, не заплывать далеко от берега, а также внимательно следить за маленькими детьми.

9 серпня в Україні без опадів, лише у північно-західній частині України вдень місцями невеликий короткочасний дощ,...

Posted by Український гідрометцентр on Saturday, August 8, 2020

Пока погода все же дает возможность отдохнуть на природе и погреться под лучами солнца, стоит использовать такую возможность. По прогнозу, уже в средине августа возможна смена погоды - придут похолодание и дожди.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики советуют людям, имеющим проблемы со здоровьем, отдыхать на море в бархатный сезон, ведь тогда нет удушающей жары. Куда можно будет поехать украинцам уже этой осенью?

Также "Стена" писала, что на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям специалисты пришли к выводу, что восемь областей Украины не могут перейти к следующему этапу карантина. Это Харьковская, Черниговская, Черновицкая, Волынская, Ивано-Франковская, Одесская и Ровенская области. Там показатели не отвечают введенным требованиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.