Хоть с каждым днем количество заразившихся коронавирусной инфекцией растет, люди все чаще пренебрегают такими мерами самозащиты как социальное дистанцирование, ношение масок и мытье рук. Иногда это может привести к целым вспышкам заболеваемости.

После празднования одной из свадеб во Львове медики зафиксировали вспышку коронавируса. На празднике присутствовало сто тридцать человек, почти сразу после застолья несколько человек попало в больницу с двусторонней пневмонией. Об этом сообщает информационный портал "24 Здоровье".

Свадьба
Свадьба
Свадьба. Фото: Youtube Youtube

По информации эпидемиологов, изначально на празднество пригласили аж сто восемьдесят человек, одна пятьдесят, видимо, не забыли о мерах предосторожности и отказались прийти. Состоялась свадьба с первого на второе августа, конечно, никто из присутствующих не соблюдал социальную дистанцию и не надевал маску. В конце концов, со всеми этими ограничениями ни поешь, ни потанцуешь, поэтому гости просто понадеялись на то, что на свадьбу пришили только здоровые люди.

Всего через четыре дня после свадьбы медицинские работники обнаружили первого больного. При этом одновременно несколько людей были госпитализированы с двусторонней пневмонией. В данный момент врачи продолжают проверять всех присутствовавших на свадьбе.

Эта ситуация хорошо иллюстрирует, чем чревато несоблюдение карантинных норм, поэтому врачи снова призвали львовян избегать мест скопления людей, соблюдать масочный режим и мыть руки.

Ранее мы рассказывали о том, что украинцам предложили покинуть территорию Румынии в период до двенадцатого августа. Это касается тех наших соотечественников, которые остались на территории данного государства по причине карантинных ограничений.

Также мы писали о том, что Максим Степанов, министр здравоохранения Украины, провел брифинг на тему коронавируса. По его словам, из-за того, что последние несколько дней подряд показатели продолжают стремительно расти, Министерство здравоохранение будет требовать усиления контроля над соблюдением правил карантина в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.