Максим Степанов ошарашил украинцев новыми сведениями о количестве заболевших коронавирусной инфекцией.

Такой информацией делится Страна.

Министр здравоохранения Максим Степанов поделился весьма неутешительными данными. Он рассказал, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией вырос почти в два с половиной раза по сравнению с началом июля.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Об этом он сообщил во время брифинга. Степанов заявляет, что количество заболевших опасной инфекцией стремительно растет и если сравнивать те цифры, которые были по заболеваемости в начале и середине июня, то можно увидеть резкий рост. Количество заболевших выросло почти в два с половиной раза.

Министр здравоохранения обратился ко всем украинцам с просьбой, более серьезно подойти к соблюдению всех карантинных ограничений и эпидемии коронавируса. Заболевание и дальше продолжает распространяться по Украине и не сдает своих позиций. Каждый день болеют люди и больничные койки переполнены.

Возможно, на такой резкий скачек новых случаев повлияли граждане страны. Многие их них появляются на улицах и в местах массового скопления людей без индивидуальных средств защиты и совсем позабыли о социальной дистанции. Народ ринулся на пляжи и совсем позабыл о карантинных ограничениях.

Как ранее было известно, в Украине по состоянию на воскресенье, 9 августа количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией достигло 1 199. на протяжении недели цифры не опускались ниже тысячи.

Недавно Стена сообщала, что медики развенчали самый популярный миф о коронавирусной инфекции. Болезнь вызвала массу ложной информации, выдумок и данных о тяжелых последствиях болезни. Специалисты успокоили многих украинцев и рассказали, что никаких тяжелый последствий болезнь за собой не несет.

Еще на сайте писали о том, что глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгал, рассказал украинским родителям, как будет организована работа школ с первого сентября и каких условий должны будут придерживаться школьники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)