Всю Украину всколыхнула история журналистки Анастасии Луговой, на которую ночью в поезде напал мужчина в ее купе, избил и пытался изнасиловать. В тот момент вместе с пострадавшей находился ее 6-летний сын. Женщине удалось провести насильника и бежать вместе с сыном за помощью в соседний вагон. Только там ее защитили от насильника. Это происшествие показало, что женщины не могут чувствовать себя в безопасности во время поездок, а защитить их бывает и некому. После инцидента, в “Укрзализныце” пообещали усилить безопасность пассажиров.

Безопасность пассажиров в поездах. Фото: скриншот YouTube
Безопасность пассажиров в поездах. Фото: скриншот YouTube

Журналисты решили проверить, как повлиял инцидент с журналисткой и как теперь поступают в подобных случаях проводники, пишут Вести.юа.

Для этого, решили проверить три разных маршрута и инсценировать подобную ситуацию. В эксперименте пригласили принять участие актеров. Журналисты проехали в трех поездах разного направления - из Киева в Мариуполь, Одессу и Ивано-Франковск.

Как и в случае с Анастасией, имитировали нападение ночью. В поезде Киев- Ивано-Франковск проводница сразу же встала на защиту женщины. Сообщается, что пассажир был “выпивший”, но не агрессивный.

Подобный эксперимент в поезде Киев-Одесса показал совсем другой результат. Тут журналисты решили сымитировать домогательство. Актриса стала кричать, после этого прибежала проводница. Увидев, мужчину, якобы “нападавшего” она впала в ступор и ничего не предприняла. Чтобы никого не пугать еще сильнее, эксперимент остановили, проводнице всю ситуацию объяснили. Свое поведение она оправдала заявив, что "не имеет права вставать между пассажирами".

И в третьем случае журналисты повторили тот же случай в поезде Мариуполь-Киев. К слову, именно там и произошла страшная ситуация с Анастасией Луговой. На крики актрисы отреагировали не только проводник, но и пассажиры. Они пытались вмешаться в ситуацию, в ответ “нападавший” заявил, что он муж актрисы. Это привело проводницу в ступор, но она все же не сильно растерялась и позвонила в полицию. После этого эксперимент остановили.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что психоаналитик дала советы, как себя вести при нападении маньяка.

Также "Стена" писала, что в "Укрзализныце" рассказали, как модернизируют систему безопасности в поездах после печального случая с Анастасией Луговой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.