Распространение коронавирусной инфекции в некоторых отдельных регионах Украины и не думает замедляться, более того, для того, чтобы справиться с текущим уровнем заболеваемости Минздраву приходится подключать больницы второй волны.

За последние сутки на Львовщине зафиксировали самое большое количество выявленных больных коронавирусом — сто тридцать, из-за чего пришлось разворачивать больницы, подготовленные на вторую волну пандемии. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Медицинские работники. Фото: скриншот с Youtube
Медицинские работники. Фото: скриншот с Youtube
Youtube

О том, как развиваются события в регионе рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Во время брифинга он заявил, что во Львовской области количество больных перешло порог в пятьдесят процентов наполненности всех коек больниц первой волны. Это происшествие и вынудило министерство здравоохранения разворачивать больницы второй волны.

Напомним, ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что после празднования одной из свадеб во Львове медики зафиксировали вспышку коронавируса. На празднике присутствовало сто тридцать человек, почти сразу после застолья несколько человек попало в больницу с двусторонней пневмонией. Причина вспышки — пренебрежительное отношение организаторов и гостей к мерам предосторожности в условиях пандемии.

Также "Стена" сообщала о том, что украинское правительство тщательно следит за ситуацией в регионах, где ежедневно регистрируют новые случаи инфицирования и отчитываются об этом перед Минздравом. После шокирующего антирекорда в почти полторы тысячи новых заболевших два дня назад статистика немного снизилась сначала до 1199 новых пациентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.