Эпидемиологическая ситуация в Украине продолжает накаляться. После нескольких дней, когда в стране фиксировались новые антирекорды по заболеваемости коронавирусной инфекцией, статистические данные за последние сутки немного успокаивают, но все таки показатель инфицирования снова преодолел рубеж в тысячу человек. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В Украине снова более тысячи инфицированных. Фото: youtube

Как известно, в Украине был введен новый формат адаптивного карантина, согласно которому страну поделили на разные зоны по заболеваемости. И теперь украинское правительство тщательно следит за ситуацией в регионах, где ежедневно регистрируют новые случаи инфицирования и отчитываются об этом перед Минздравом. После шокирующего антирекорда в почти полторы тысячи новых заболевших два дня назад статистика немного снизилась сначала до 1199 новых пациентов. И теперь эта цифра стала меньше еще на 191 заболевшего.

Так, согласно данным, предоставленным Министерством здравоохранения Украины, по состоянию на утро 10 августа за прошедшие сутки было зарегистрировано 1008 новых пациентов с диагнозом "инфицирование COVID-19". Как гласит статистика, за все время эпидемии в Украине коронавирусной инфекцией заразилось уже 81 957 граждан, из которых 44 359 человек успешно побороли недуг и получили отрицательные результаты при контрольном тестировании. Для 1922 пациентов болезнь дала осложнения и закончилась летальным исходом.

В связи с такой эпидемиологической ситуацией в стране запланировано создание специальной системы по отслеживанию контактов инфицированных COVID-19 граждан. Об этом рассказал глава Кабмина Денис Шмыгаль, который отметил, что крайне важно жестко контролировать граждан, пребывающих на самоизоляции.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что Министр здравоохранения Максим Степанов поделился весьма неутешительными данными. Он рассказал, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией вырос почти в два с половиной раза по сравнению с началом июля.

Напомним, что экс-министр экономического развития Тимофей Милованов отметил, что существует риск того, что 10 августа из "зеленой" зоны могут исключить сразу четыре области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)