Новость о результатах экзит-полов президентских выборов, по результатам которых Александр Лукашенко снова попадает на пост президента Беларуси разгневала граждан, которые вышли на массовые акции протеста и вступили в конфронтацию с сотрудниками полиции. Недавно Лукашенко дал первый комментарий по этому вопросу.

Президент Беларуси заявил, что он бы согласился на диалог, если бы к нему напрямую обратились люди со своей позицией, а в результате получилась только попытка государственного переворота. Об этом сообщает информационный портал "Klymenko Time".

Александр Лукашенко. Фото: Youtube
Александр Лукашенко. Фото: Youtube

Он осудил провокации, проводимые в интернете, и отметил, что то, что попытались совершить граждане Беларуси похоже на попытку свергнуть власть, а если бы это у них получилось, они бы не дождались того, что Лукашенко "начнет целовать песок, по которому они бродили".

Помимо этого, Александр Лукашенко прокомментировал и непосредственно стычки с полицией и заявил, что если протестующие "хотят мордобоя", то в случае чего он готов ввергнуть страну в хаос. При этом он настоял на том, чтобы вести конструктивный диалог. Если же протестующие продолжат бороться против системы и "попытаться даже ввергнуть страну в хаос и дестабилизировать", то они могут рассчитывать на мгновенный ответ от Лукашенко.

В конце Лукашенко напомнил, что у него есть конституционные полномочия, поэтому попрекать его не за что.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что согласно данным экзит-полов, кандидатуру Александра Лукашенко поддержало 79,7%, у Тихановской 6,8%. После окончания голосования в центр Минска вышли люди с протестами.

Также мы писали о том, что действующий президент Беларуси Александр Лукашенко появился на избирательном участке №1 в Минске, где в 11:00 отдал свой голос за кандидата в президенты и рассказал о том, как он оценивает ситуацию в государстве и возможна ли потеря контроля в стране. Свой комментарий Лукашенко дал представителям местных средств массовой информации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.