В последнее время погода сильно удивляет украинцев. Этим летом нередко «проходили» сильные ливни с грозами. Местами выпадал град, а в некоторых городах даже появлялись смерчи. Последний месяц лета тоже подготовил немало сюрпризов для украинцев.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, на своей странице в социальной сети украинский синоптик Наталья Диденко написала о том, что жителям нужно готовиться к осадкам. В интернете специалист разместила синоптическую карту, а также сообщила, что будут дожди и грозы сразу в нескольких регионах. По словам Диденко, это Киевская, Черкасская, Полтавская и Житомирская область.

При этом, по словам Натальи Диденко, дожди будут и завтра в северных и западных областях Украины, а также на Приазовье. Погода завтра, 11 августа, во вторник, по словам синоптика, будет умеренно теплой – температура воздуха достигнет отметки в 25-30 градусов тепла.

В Киеве завтра тоже будет тепло – до 28 градусов тепла. Правда, в среду, 12 августа, пишет специалист, уже немного похолодает – температура до конца недели снизится до 21-24 градусов тепла. К слову, завтра в Киеве вероятен дождь с грозой.

Также синоптик решила напомнить, что лето уже заканчивается. Наталья Диденко посоветовала украинцам не терять времени, и успеть насладиться теплым временем года. Женщинам синоптик порекомендовала надевать платья.

«К концу лета осталось всего три уик-энда! Поэтому каждый теплый день используем максимально - гуляем по дороге на работу и домой, доделываем активно работу на открытом воздухе, высматриваем горячие осенние путевки и, девушки! активно носим платья, скоро, как влезем в джинсы, то до следующей весны», - пишет Диденко.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одесской области стихия принесла ужасные последствия. Стало известно, что из-за сильного града погибло более 300 птиц. Причем среди них есть и редкие представители дикой фауны. Волонтеры подобрали аиста, который в результате непогоды ослеп. Появились подробности инцидента.

Также сообщалось, что жара и засуха все хуже влияет на нашу страну, о чем продолжают твердить специалисты. Отмечается, что лето в Украине может продлиться вплоть до четырех месяцев. Появились подробности ситуации с климатом в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.