Для того, чтоб нарваться на штраф в Киеве, много усилий не надо. Достаточно припарковаться не в том месте, зайти в транспорт без маски, выпить пива или просто закурить.

Полиция Киева устроила жителям облавы. На киевлян составляют протоколы за нарушения, после за это придется заплатить. Об этом предупреждает полиция Киева на Троещине.

В Киеве полиция патрулирует улицы. Протоколы за нарушения составляют за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Уже составлено 8 протоколов на жителей Троещины.

Полицейские сообщают, что проводят патрулирование парков, скверов, территории возле станций метро и прибрежных зон. На нарушителей составляют административные протоколы по статье 175 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) и статье 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В целом отмечают, что жители Троещины с пониманием относятся к замечаниям полицейских. Тем не менее, не все нарушители отреагировали сразу на просьбы употребление алкогольных напитков, курение в общественных местах. В результате на правонарушителей составили 8 административных протоколов. Их них 5 - за курение и 3 - за употребление алкоголя.

Напомним также жителям столицы за ответственность во время карантина. Оштрафовать могут каждого за неношение масок в общественных местах. К таким местам относят общественный транспорт, супермаркеты, остановки и т.д. Хотя Киев и оставили в зеленой зоне, карантинные правила тут продолжают действовать.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, где нельзя парковаться в Киеве. Штрафы непокорным водителям обойдутся в тысячи гривен - расценки и правила.

Напомним, ранее мы писали, что в Киев больше не будут впускать фуры. Стала известна причина, подробности запрета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.