В Индонезии началось извержение огромного вулкана. Об этом сообщает портал UiTV.

Извержение вулкана. Фото: скриншот видео.

Речь идет о вулкане Синабунг, который расположен на острове Суматра. Это второе извержение за последние три дня.

Национальное агентство вулканологии заявило, что вулкан высотой 2 475 метров, расположенный в районе Каро, извергнул столб вулканического пепла высотой 2 км.

Самолетам запрещено летать в воздушном пространстве над областями горячих облаков. Исследователи продолжают наблюдение за вулканом, вполне вероятно, что извержение повторится еще раз.

Извержение вулкана. Фото: скриншот видео.

Сильные дожди из вулканического пепла угрожают районам, расположенным на склоне вулкана, и вулканические материалы могут быть распространены ветром дальше в районы, расположенные вне склона.

Запретные зоны объявлены в радиусе 3 км от вулканического кратера, 4 км для участков, расположенных с востока на север от кратера, а также 5 км для участков, расположенных с юга на восток от кратера. Также правительство рекомендует носить маски для защиты от пепла.

Ранее портал Стена сообщал, что над Киевом нависла новая угроза — на дамбе Киевского водохранилища может произойти прорыв, который грозит катастрофическими последствиями. Специалисты отмечают, что в случае ЧП половина Киева и области может попросту уйти под воду Проверки состояния дамбы в Киевской области не проводятся. Заявление сделал бывший руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Также мы сообщали, что появилось видео взрыва в Бейруте снятое очевидцем за миг до гибели оператора. В соцсетях выложили видео практически из эпицентра взрыва. На первых кадрах из ангара в порту валит черный дым, затем видны вырывающиеся языки пламени. Гремит взрыв, из ангара вырывается огонь, искры и огромное облако дыма. Следом второй взрыв, который уничтожил дома и постройки в округе. Видимо, что на оператора надвигается взрывная волна. Предположительно автор видео не выжил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.