Несмотря на постоянно ухудшающуюся ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, правительство приняло решение все-таки отправить детей в школу первого сентября в соответствии с адаптивным карантином. Однако, на деле даже у такого подхода есть большая угроза резкого увеличения зараженных болезнью.

Пальчевский
Пальчевский
Андрей Пальчевский. Фото: Youtube

Политик Андрей Пальчевский записал видеообращение на своей странице в Facebook, в котором заявил, что если дети пойдут в школу, количество больных будет увеличиваться с огромной скоростью.

В качестве своего примера он привел опыт Израиля. Он указал на то, что в Иерусалиме были зафиксированы случаи, когда один ребенок мог заразить до ста пятидесяти человек вокруг себя. Все дело в том, что школьники достаточно легко и бессимптомно переносят болезнь, однако очень активно её разносят.

Пальчевский усомнился в том, что власти должным образом смогут проконтролировать эпидемиологическую ситуацию в школах, что в конце концов выльется в огромную волну заболеваемости.

Зараженные дети будут заражать сверстников, родителей, и учителей, значительно увеличивая количество больных. Он также заявил, что после начала учебного года он лично отправится в школы и сдаст видеоотчет о том, как такому решению относятся сами учителя, жизнь которых теперь поставлена под серьезную угрозу.

опасность! школа!!!

опасность! школа!!!

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, August 11, 2020

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что как только карантин немного ослабили, сразу же начались вспышки заболеваемости. Потому центральная власть в Киеве только и говорит, что возможно усиление карантина, если ситуация с количеством заболевших выйдет из-под контроля.

Также мы писали о том, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов высказался относительно необходимости обязать украинских учителей проходить обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию перед началом учебного года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.