Главная оппонентка Александра Лукашенко в выборах президента Беларуси Светлана Тихановская после всех жутких событий, которые наблюдаются в стране и сейчас, в срочном порядке отправилась в Литву, где записала видеообращение к гражданам. Конкурентка действующего главы Беларуси едва сдерживала слезы и тщательно подбирала фразы, признав себя слабой женщиной, которая любит своих детей. Об этом пишет телеграм-канал Шептун.

Светлана Тихановская. Фото: youtube

Светлана Тихановская в своем видеобращении призналась, что в предвыборной кампании, в которой она брала активное участие, она думала, что стала достойным кандидатом в президенты, который сможет выдержать любые испытания преодолеть любые препятствия. Но как оказалось, она сильно ошибалась и осталась простой женщиной.

Светлана Тихановская записала обращение. Фото: скрин youtube

"Я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала столько сил, что я выдержу все. Но наверное я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально",- говорит Тихановская, явно нервничая при этом.

Кроме того, Светлана Тихановская также рассказала о том, что оказалась перед тяжелейшим выбором и пожелала никому не сталкиваться с тем, с чем столкнулась женщина. Кроме того, она предположила, что за ее поступок и отъезд в Литву ее осудят и даже возненавидят.

"Я приняла очень тяжелое для себя решение, и я знаю, что многие меня поймут, многие осудят, а многие – возненавидят. Но не дай Бог оказаться перед выбором, перед которым оказалась я",- говорит женщина и добавляет, что человеческие жизни дороже всего, а больше других - жизни детей.

"Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети – самое важное, что есть в нашей жизни",- заключила Светлана Тихановская.

Ранее "Стена" писала, что в ходе подавления протестов белорусские силовики пустили в ход светошумовые гранаты и травматическое оружие. Подтвержденной информации о количестве пострадавших нет. При этом внутри страны отключили интернет.

Напомним, что выборы президента Беларуси прошли с большим количеством протестов, митингов и конфронтаций с полицией. Наконец, Александр Лукашенко дал свое первое заявление после повторного попадания на пост президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)