В Киеве с движением транспорта - большие проблемы. Поэтому неудивительно, что жители столицы ищут альтернативы. Теперь доступна новая схема движения и нагрузок станет меньше. По крайней мере, для велосипедистов.

В Киеве стала доступна новая схема движения для велосипедистов. Об этом сообщали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Теперь владельцы двухколесного транспорта в Киеве смогут воспользоваться новым маршрутом. Схему движения изменили на улицах Бастионная и Стрелецкая - там обустроили полосы для велосипедистов.

Чтобы освободить улицу от пробок в районе Ботанического сада, в мэрии решили обустроить разворотное кольцо и парковку на 44 места. Теперь на улице Бастионной в Киеве для велосипедистов доступна 1,5-метровая для свободного передвижения.

Новая велодорожка в Киеве соединила уже существующие велополосы на улицах Ярославов Вал и Рейтарской. Для владельцев велосипедов теперь там появился безопасный разворот, чтобы проехать в обратном направлении - в сторону Львовской площади.

Вдобавок ко всему - бонус для владельцев автомобилей. На месте появилось 27 новых мест для парковки.

Также стало известно, что в Киеве обустраивают еще одну велодорожку. Она появится на улице Олеся Гончара.

Как известно, в Киеве набирает популярность езда на велосипедах - это альтернативный транспорт. Городские власти по всей столице обустраивают велосипедные дорожки. При этом велосипедные парковки теперь появятся даже в школах Киева. Учителей и детей хотят приучить к полезной езде - это и для здоровья полезно, и разгружает дороги.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве до конца рабочей недели перекроют дороги. Проехать ночью будет невозможно - подробности.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве перекрывают мост. Очередь из автомобилей уже представить сложно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.