Большинство украинцев преклонного возраста живут на одну лишь пенсию, а это очень непросто. Именно потому своевременная выплата и получение денежных средств – очень важны для них.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube.
Пенсии. Фото: скриншот YouTube.

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины в социальной сети Facebook, финансирование пенсий будет проведено в полном объеме и в указанные ранее сроки.

«12 августа Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий августа», - сказано в сообщении.

Так, на пенсионные выплаты направлено полтора миллиарда гривен. А с начала текущего месяца было профинансировано пенсий на сумму более восемнадцати миллиарда гривен.

«Выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке», - подчеркнули в пресс-службу ПФУ.

Также отметим, что В этом году в Украине провели индексацию пенсий, в результате чего выплаты у многих украинцев стали выше примерно на 11%. На следующий год запланировано три таких повышения. Однако теперь в Министерстве социальной политики заявили о новой программе. Так, в 2021 году Кабинет министров Украины запустит новую программу, направленную на увеличение выплат для тех граждан, которые вышли на пенсию по возрасту.

Также в следующем году планируется адресное повышение выплат для пенсионеров, которые старше 75 лет. Кроме того, в следующем году размер минимальной пенсии дважды будет повышен. С января выплата будет равна 2 400 гривнам, а с июля – 2 600 гривен: такие минимальные выплаты будут у мужчин, имеющих стаж более 35 лет, а также у женщин, имеющих стаж выше 30 лет.

Ранее "Стена" писала, что нередко уже после выхода на заслуженный отдых граждане принимают решение остаться на работе и продолжать карьеру. Однако часто разные эксперты говорят о том, что работающих пенсионеров могут штрафовать. Представители Пенсионного фонда Украины пояснили, так ли это.

Также сообщалось о том, что в Хмельницкой области сотрудники ПФУ подозреваются в незаконном присвоении премии подчиненных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.