В Киеве владельцы авто нередко сталкиваются с проблемой парковок. Но если одни водители наматывают километры в поисках свободного места на парковках города, то другие не заморачиваются вообще, оставляя свой транспорт где-то на вело-дорожке, под подъездом или вообще на тротуаре.

В Киеве даже природа не выносит неправильных парковщиков автомобилей. Об этом свидетельствует очередной пост "Киева Оперативного" в Facebook.

11 августа вечером в столице пронеслась стихия. Сильный ветер повалил ветки деревьев и привалил авто, которые оставили недобросовестные парковщики прямо на тротуарах.

Инцидент случился возле станции метро "Почтовая площадь". Для того, чтоб вызволить автомобили из ловушки природы, пришлось вызывать спасателей.

"Вблизи со станцией метро «Почтовая площадь» в результате непогоды упало дерево. К сожалению, задело припаркованные авто. Сейчас на месте работают спасатели КГГА", - говорится в подписи к видео.

На видео видно, как спасатели пытаются вызволить пострадавшие от стихии автомобили.

Пользователи сети сразу заметили нарушение и поспешили прокомментировать инцидент. Люди не понимают, почему транспорт оставили на тротуаре, где должны ходить пешеходы и водители получили по заслугам.

"К сожалению? А с какого перепугу оно припарковало на пешеходке свое корыто? получил по заслугам",

"А мэр лично разрешил парковку на тротуарах? И где там два метра для пешеходов?",

"А там можна паркуватися?",

"Это карма. Нехер парковаться как лось",

"Стоянка понаехавших таксеров на тротуаре?! Да это же КАРМА!", - пишут пользователи сети.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве троллейбусы разваливаются на ходу. Держите дистанцию. Такие ситуации на дорогах могут и убить - появилось видео инцидента.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве перекрыли дороги. По ночам ездить не получится. Следите за ситуацией, чтоб не попасть в неприятную ситуацию на дороге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.