13 августа погода в Украине будет крайне холодной. Об этом сообщается в фейсбук-группе Гидромедцентра.

Похолодание. Фото: скриншот видео.

Предполагается, что температура воздуха будет низкой. Температура ночью 8-13 °, на крайнем юге страны 15-18 °; днем 19-24 °, в южной части и на Закарпатье 24-29 °.

Ветер будет преимущественно северный - от пяти до десяти метров в секунду.

Дождей особо не ожидается, как сообщает Укргидромедцентре. Однако это противоречит прогнозу Натальи Диденко.

13 серпня в Україні без опадів. Вітер переважно північний, 5-10 м/с. Температура вночі 8-13°, на крайньому півдні країни 15-18°; вдень 19-24°, у південній частині та на Закарпатті 24-29°.

Posted by Український гідрометцентр on Wednesday, August 12, 2020

По ее словам, завтра есть вероятность дождей в северных регионах. Однако и они, пишет Наталья Диденко, будут локальными. В большинстве регионов страны будет держаться сухая и теплая погода. Что касается Киева, то в столице ожидается свежая погода: ночью – 12 градусов тепла, а днем – 20-22 градуса тепла. Дожди маловероятны.

Похолодание не за горами. Фото: скриншот youtube
Похолодание не за горами. Фото: скриншот youtube

Она сообщает, что 13 августа ожидается от 25 до 28 градусов тепла. В большинстве городов нашей страны завтра, в четверг, ожидается от 23 до 27 градусов тепла. Самая прохладная погода будет в северных областях – от 19 до 23 градусов тепла.

Ранее портал Стена сообщал, что мощный смерч обрушился на отдыхающих на берегу моря. Летом текущего года погода редко радует. Во всем мире наблюдаются климатические изменения. Смерчи, торнадо, штормы, шквалы, пожары стали частыми явлениями. Только несколько дней назад в Татарбунарском районе Одесской области около лимана Сасык зафиксировано несколько смерчей. Аналогичная ситуация произошла в Италии на о. Сицилия. На берегу популярного курорта возник большой смерч

Также мы сообщали, что в Черновицкой области случилось землетрясение. Подземные толчки на Буковине были зафиксированы в четверг вечером. Магнитуда землетрясения составила всего 2,0 баллов. По словам сейсмологов, такое землетрясение не несет никакой угрозы для местных жителей. Стало известно, что эпицентр землетрясения находился в районе селе Белоусовка Сокирянского района на глубине 3 км и не нес никакой угрозы. По информации специалистов, сила толчков была ниже предела чувствительности людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.