Сейчас погода меняется опять в который раз за лето по всей Украине. Солнце покинуло Киев, так что любители холода могут передохнуть от жары. Только от такой свежести все больше хочется горячего чая. Также не помешает и куртка, если вы собираетесь выходить из дома.

Сезон горячих напитков стартовал в столице. На улице стало слишком свежо, уже с ностальгией вспоминаешь о солнце. Погода в этом году переменчива настолько, что уже не знаешь его от нее ожидать. Но пока что есть смысл достать из шкафов летние куртки и кофты с рукавом.

В Киеве похолодает 13 августа. При этом целый день будет облачным - о солнце не мечтайте.

С утра синоптики обещают от 15 до 18 градусов. Лучше одевайтесь, потому что днем ситуация почти не изменится - от 20 до 21 градуса тепла. К вечеру станет свежее до 19 градусов.

Ветер северный и северо-западный, слабый - до 4 метров в секунду.

Отметим, что по всей Украине меняется погода в силу холодного атмосферного фронта, который нагрянул в нашу страну.

В последнее время убеждаешься, что климат в регионах, к которому привыкли украинцы, уже не имеет никакого значения - все меняется. К примеру в среду синоптики объявили штормовое предупреждение для Донецкой, Луганской областей, а также юга Украины. Жителям этих регионов, которые уже просто измотались из-за невыносимой жары, синоптики напророчили сильнейший штормовой ветер и грозы.

При этом синоптики отмечают, что прохладная и свежая погода будет царить до конца этой недели уж точно. В среднем температура воздуха на улице не будет превышать 22-25 градусов тепла. А вот в воскресенье, 16 августа, уже может кое-что измениться.

Как сообщал портал "Стена", украинцы могут отдохнуть в других странах в бархатный сезон. Стало известно. во сколько обойдется такой отдых и в чем различия.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине подскочили цены на огурцы и другие овощи, а заморские фрукты наоборот стали дешевле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.