Глава Минздрава рассказал, что завтра Украину разделят на новые карантинные зоны. Об этом сообщает портал УНН.

Максим Степанов. Фото: скриншот видео.

Завтра должно состояться заседание ТЭБ и ЧС, на котором регионы нашей страны разделят вновь на зоны карантина. Дело в том, что правительство изменило принципы их разделения.

Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов

"13 августа состоится заседание Центральной комиссии ТЭБ и ЧС, на котором регионы Украины будут распределены на новые зоны по уровню распространения коронавируса", - сообщил он.

Максим Степанов. Фото скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото скриншот YouTube

Так, под объединение попали нормы по количеству новых случаев инфицирования граждан на 100 тысяч населения и по динамике распространения болезни.

Теперь в правительстве будут оценивать эпидемиологическую ситуацию в области по количеству новых инфицированных граждан на 100 тысяч населения в течение двух недель.

Также Минздрав выдвинул более четкое определение количества заполненности больниц с пациентами, больными коронавирусной инфекцией. Все эти предложения Минздрава в связи с различной ситуацией на востоке и на западе страны внесены на рассмотрение правительством Украины.

Ранее портал Стена сообщал, что украинский мэр, выступающий против усиления карантина, подхватил коронавирус. Ежедневная статистика МОЗ показывает, что количество зараженных уже которую неделю идет вверх и ставит антирекорды. Не минует эта напасть и чиновников. Стало известно, что исполняющий обязанности мэра Луцка диагностировали коронавирусную инфекцию. Данной новостью Григорий Пустовит поделился на своей странице в Facebook.

Также мы сообщали, что медики развенчали жуткий миф о коронавирусе. Есть популярное заблуждение о том, что COVID-19 в течение долгого времени может оставаться в некоторых органах человека и вызывать хронические заболевания. Медик со всей ответственностью заявила, что на данный момент нет доказательств того, что данная версия жизнеспособна. Никаких фактов, которые подтверждали наличие вируса после выздоровления не было обнаружено и задокументированно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.