Война на территории Донбасса продолжается, а украинская сторона опять несет потери.

Такой информацией делится Сегодня.

Очередная утрата. Фото: скриншот YouTube
Очередная утрата. Фото: скриншот YouTube

В Украине который год продолжаются военные действия. Противник всячески нарушает режим тишины и совершает выстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Война никак не может закончиться, а мир и покой в стране остается лишь призрачной мечтой украинцев. Практически каждый день Украина прощается со своими героями, которые стоят на смерть за свою Родину.

И вот очередная утрата настигла нашу страну. Как отмечают украинские военные, с начала текущих суток по состоянию на 12-00 противник ни разу не совершил выстрелы на Донбассе. Но все равно трагедия случилась.

В сообщении говорится, что два военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве в связи с отклонением от маршрута. Один из военных погиб на месте, а другого оперативно доставили в лечебное заведение.

В результате взрыва военнослужащий получил сильные ранения. Сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь. На место взрыва прибыла группа военной прокуратуры и военной службы правопорядка, чтобы разобраться в обстоятельствах случившейся трагедии. Всем родным и близким погибшего Генштаб, Командование ОС и личный состав ВСУ выражают свои соболезнования.

Стоит отметить, что на территории Донбасса ежедневно противник совершает обстрелы. Украинская сторона называет их провокационными, которые нарушают перемирие. Вместе с тем после оглашения режима тишины 27 июля, погибло девять боевиков и еще пятнадцать было ранено, хотя ВСУ ни разу не открывало огонь.

Недавно Стена сообщала, что за ситуацией в соседней стране наблюдает весь мир. После президентских выборов в Беларуси не утихают митинги и акции протеста. С каждым днем ситуация усугубляется.

Еще на сайте писали о том, что минские врачи хватаются за головы от огромного количества тяжелораненых граждан. Все это - последствия столкновения митингующих с правоохранительными органами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)