В Министерстве образования сообщили, что учебный год в большинстве школ начнется в обычном режиме с 1 сентября. Свои двери для учеников откроют школы в тех регионах, которые подпадают под безопасные зоны. Но в первые месяцы обучения все же будут внесены коррективы.

Стало известно, как школьники будут учиться в первые месяцы. Фото: скриншот YouTube
Стало известно, как школьники будут учиться в первые месяцы. Фото: скриншот YouTube

Но, в отличие от предыдущих лет, в начале учебного года будут изменения, что ожидать школьникам и их родителям подробно рассказывает Корреспондент.

В Минобразования в четверг, 13 августа сделали важное заявление. Чиновники приняли решение, что в начале учебного года учителя проверят, как дети усвоили заданный материал во время дистанционного обучения.

В ведомстве написали, что это будет так называемое “корректирующее обучение” и будет оно длится первые несколько месяцев нового учебного 2020-2021 года. Главной задачей учителей будет проверить знания детей, усвоенных за период карантина и в случае пробелов в знаниях объяснить уже заданный материал.

К такому решению в Минобразования пришли после того, как по результатам оценок стало ясно, что успеваемость школьников существенно снизилась, а родители стали жаловаться на недостаточное внимание ученикам со стороны учеников. В итоге детям пришлось изучать материал самостоятельно и в случае, если им что-то было непонятно в новом материале не было кому им помочь кроме родителей.

Стоит отметить, что согласно исследованию лишь 32% граждан поддержали дистанционное обучение в период карантина. Также среди недостатков значилось не только плохое усвоение заданного материала школьниками, но и плохое качество интернета, особенно остро оно было ощутимо в маленьких городах и селах. Большинство родителей переложили ответственность за качество образования своих детей в период пандемии коронавируса на Министерство образования и лишь 11% на президента Украины.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабинете министров Украины рассказали, кто из школьников и где сможет пойти в школу с 1 сентября и какие требования в связи с пандемией коронавируса разработало государство.

Также "Стена" писала, что врач-инфекционист рассказала, когда припадет пик коронавирусной инфекции и кто будет виноват в массовом инфицировании граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram