Ежедневно в Киеве происходят чрезвычайные происшествия. Очередное огненное ЧП произошло в столице в четверг, 13 августа. Прямо на ходу среди жилых домов вспыхнул автомобиль. Об этом сообщает Киев Оперативный.

Пожар. Фото: скриншот YouTube
Пожар. Фото: скриншот YouTube

В сообщении отмечается, что происшествие случилось в Софиевской Борщаговке. Также издание опубликовало кадры инцидента, на которых видно, как прямо во время движения внезапно загорелся автомобиль Mercedes.

"Сегодня днем на Софиевской Борщаговке прямо во время движения неожиданно загорелся автомобиль Mercedes" - сказано в подписи к видео.

На кадрах ролика видно, как сильно горит автомобиль черного цвета.

Также сообщается, что неравнодушные прохожие пытались помочь и потушить огонь своими силами, но им это не удалось. На место происшествия прибыли спасатели ДСНС и загасили пламя.

Сьогодні вдень на Софіївській Борщагівці чомусь прямо під час руху зненацька запалав автомобіль #Mercedes (#JSE028 Lt). Перехожі та небайдужі люди намагалися загасити полум‘я самотужки, але все ж без допомоги рятувальників ДСНС не обійшлося.

Posted by Киев Оперативный on Thursday, August 13, 2020

На днях в Киеве произошло похожее ЧП. Горел автомобиль бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана. 11 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что автомобиль Tesla Model X, который принадлежит бывшему руководителю ОП, попытались сжечь.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что на автомобиль неизвестные сначала поставили сумку, после чего и произошло возгорание. Транспортное средство находилось на улице.

Ранее мы писали, что в Киев больше не будут впускать фуры. Патрульные предупреждают, что не будут пропускать в город большегрузный транспорт с 6 августа. Поэтому большинству компаний придется отложить поездки в Киев. Такие радикальные изменения внесли в связи с жарой. Ведь если температура воздуха будет высокой, то от фур киевские дороги просто рассыпятся.

Также мы писали, что во время военных учений войск Российской Федерации рухнул железнодорожный мост. Происшествие случилось в районе Еврейской автономной области. В рамках учений железнодорожные войска наводили в Смидровическом районе мостовую переправу, однако одна из опор моста не выдержала нагрузки и "самопроизвольно сложилась".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.