Киевлянка обнаружила на OLX объявление о продаже собственного краденого телефона. Об этом сообщает портал Хвиля.

Новая почта. Фото: скриншот видео.

Ольга Рябчун попыталась забрать свой телефон, однако у нее возникли с этим проблемы из-за одного из отделений Новой Почты.

"Кратко: у меня его украли и выставили на продажу на OLX. Я его нашла. Перед этим написала официальное заявление в полицию, открыли дело и ко мне прикрепили следователя", - сообщила она.

Однако забрать украденный гаджет не удалось. Сначала к пострадавшей приставили неопытного следователя, а в Новой почте и OLX ей отказались возвращать, несмотря на то, что киевлянка имеет все документы, коробка и заявление полиции.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube.
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube.

Девушка жалуется на полное безразличие как правоохранителей, так и Новой почты или платформы OLX.

"Никто ничего не может сделать: ни следователь, ни «Новая почта», ни, тем более, OLX, который вообще палец о палец не ударил и фактически послал меня куда подальше, прямо заявив, что будут защищать права вора", - жалуется киевлянка.

Ранее портал Стена сообщал, что ПриватБанк оказался в центре громкого скандала. На финучреждение пожаловался недовольный клиент. Мужчина рассказал, что с его карты начали исчезать деньги. Он рассчитывал на определенную сумму денег, однако в какой-то момент он не смог провести операцию. Клиент посмотрел счет и увидел, что вместо несколько тысяч на счету оказалось всего лишь тридцать восемь гривен. Мужчина выражает собственное недоумение ситуацией.

Также мы сообщали, что ответ бабушки ввел мошенников в ступор. Известная схема мошенничества по телефону, когда вымогают деньги за якобы смертельное ДТП, совершенное "родственником", процветает и по сей день. Странно, что доверчивые пожилые люди отдают свои последние деньги. Но случай, описанный ниже, впечатляет своим неожиданным финалом. Пенсионерке Марии Ивановне в десять утра позвонили неизвестные, и впопыхах стали рассказывать, что ее внук устроил серьезное ДТП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram