В последнее время украинское правительство прямо-таки завалило украинцев огромным количеством штрафов, однако их наплыв, судя по всему, пока что и не планирует заканчиваться.

Не так давно депутаты Верховной рады Украины поддержали законопроект, который предполагает увеличение размера штрафа за неиспользования средств безопасности на дороге, таких как ремни безопасности и мотошлемы. Об этом сообщает страница в Instagram "dtp.ua".

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube
Youtube

Так, законопроект №2695 увеличивает штрафы за подобное нарушение с трех до тридцати необлагаемых минимумов, с пятидесяти одной до пятьсот десяти гривен, то есть в десть раз. При этом, это не единственный штраф, с которым придется столкнуться украинцам.

Наказывать будут и тех водителей, которые не зарегистрировали свой автомобиль должным образом, либо вообще ездят на своем автомобиле без номеров. Штрафы для них начинаются со ста семидесяти гривен и также поднимаются до пятисот десяти, а если нарушителя поймают во второй раз, то штраф будет насчитывать от двухсот пятидесяти пяти до шестисот восьмидесяти гривен.

Сильнее всех, конечно, пострадают украинцы, которые нарушают скоростной лимит, разгоняясь более чем на 50 км/ч от требуемой скорости. Таким будут выписываться штрафы в три тысяч четыреста гривен. Такую же сумму нужно будет уплатить и тем водителям, который убегают с места ДТП, в довесок к этому беглецу грозит и лишение прав на следующие полгода и административный штраф сроком до пятнадцати суток.

Ранее мы рассказывали о том, что в Украине с каждым годом стремительно растет количество должников. Некоторые украинцы сознательно не платят за жилищно-коммунальные услуги, а у других действительно нет денег. Но правительство решило бороться с должниками и весьма кардинально. За долги украинцев просто пустят по миру, могут отнять не только пол зарплаты, но и лишить жилья.

Также "Стена" писала о том, что правительство собирается внедрить новый способ начисления пенсионных и социальных выплат, а также штрафов. Суть их нововведения заключается в том, чтобы прожиточный минимум больше не учитывался при расчетах размера соцвыплат и штрафов. На замену ПМ приходит "базовая величина".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.