Специалисты рассказали, при какой боли стоит немедленно, обратится за помощью к врачу.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Многие из нас испытывали всевозможную боль и не всегда обращались за помощью к специалистам. С помощью лекарств удавалось заглушить болевые ощущения. Но вот некоторые разновидности боли могу принести огромный вред здоровью и требуют помощи специалиста.

Какую боль не нужно терпеть. Фото: скриншот YouTube
Какую боль не нужно терпеть. Фото: скриншот YouTube

Итак, немедленной помощи врача требует резкая и внезапная боль в голове. Очень сильная боль может свидетельствовать об аневризме головного мозга. Если вовремя не начать лечение аневризма может лопнуть и привести к инсульту или кровоизлиянию в мозг. Исход может быть весьма плачевным и закончиться смертью.

Еще одна боль, которая не «пройдет сама по себе» - это зубная. Если боль наступила после употребления горячих или холодных напитков, то это свидетельствует о повреждении зубной эмали и обнажении нерва внутри зуба. Открытый нерв может повысить риск развития бактериальной инфекции, поэтому поход к специалисту откладывать не стоит.

Если вы чувствуете боль или онемение в пальцах (большой, средний и указательный), в ладони, в запястье и эти чувства распространяются на предплечье, то это может быть сигналом синдрома запястного канала или же туннельного синдрома.

В каких случаях нужно обратиться к врачу. Фото: скриншот YouTube

Боль в груди может говорить о сердечном приступе. При этом боль распространяется и не имеет четкой локализации, сердечный приступ вызван недостатком кислорода, которые поступает в сердце. Боль может переместиться в шею, челюсть или плече.

Специалисты сообщают, что тупая боль в спине, особенно если она усиливается и сопровождается повышением температуры, может говорить об инфекционном заболевании почек. Инфекция может привести к серьезным последствиям, в том числе и заражению крови.

Если же боль отмечается в нижней части спины, то это свидетельствует о воспалении седалищного нерва, которое вызвано травмой или давлением на этот нерв.

Одной, но менее важной болью является резкая боль в правой нижней части живота. Она может сопровождаться повышением тела, тошнотой и рвотой. Это говорит об аппендиците, разрыв которого может вызвать сепсис и заражение крови. Нужно как можно быстрее обратиться к врачу.

Боли в животе говорят об аппендиците. Фото: скриншот YouTube

Если у вас отмечается ноющая и сводящая боль в ноге, да еще и сопровождается покраснением, отеком и ощущением тепла внутри, то появляется высокий риск возникновения образования тромба — тромбоза глубоких вен.

Недавно Стена рассказывала, что известный детский доктор Евгений Комаровский поделился очередными советами по воспитанию детей.

Еще на сайте писали о том, что на Украину обрушилась очередная беда и новая инфекция распространяется по стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)