В 2020 году объемы бензина, производимого украинскими заводами, увеличились в несколько раз, о чем свидетельствуют данные, предоставленные операторами топливного рынка Украины. На ряду с растущей производительностью топлива увеличились и поставки бензина в нашу страну. Об этом пишет портал today.ua.

В Украине стали делать больше бензина. Фото: youtube

Украина за первое полугодие 2020 года значительно увеличила производительность бензина. Об этом говорят данные операторов украинского топливного рынка, собранные по результатам работы некоторых нефтеперерабатывающих заводов нашей страны. В частности, за семь месяцев текущего года производительность стала больше 27,3%, если сравнивать с тем же периодом 2019 года. А общее количество автомобильного бензина, произведенного украинскими заводами с начала текущего года, составило уже 661,4 тысяч тонн.

Самыми большими объемами производимого бензина в Украине сейчас может похвастаться Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, который за первые семь месяцев 2020 года выпустил 576,5 тонн автомобильного топлива. В прошлом году в тот же период предприятие выпустило на 35,5% топлива меньше, чем в этом.

На втором месте по производительности бензина для автомобилей в Украине стоит Шебелинский нефтеперерабатывающий завод, который пока что отстает от прошлогодних показателей на целых 10%.

Кроме того, с начала этого года в Украину стали ввозить больше топлива, чем в прошлом. Так, за семь месяцев 2020 года в нашу страну было ввезено 593 тысяч тонн автомобильного бензина, что на 7 тысяч тонн опережает прошлогодний показатель в этот же период. Одним из основных поставщиков на украинский рынок топлива является соседняя Беларусь, но текущие события, которые наблюдаются в этой стране сейчас, могут повлиять на дальнейшие поставки топлива.

Ранее "Стена" писала, что Министерство внутренних дел Украины заявило о введении изменений в закон о внесении автомобиля, купленного за границей, на учет. Теперь поставить автомобиль по старой схеме не получится.

Напомним, что двигатель — это «сердце» машины, от которого зависит, сколько автомобиль проедет. Ресурсными выходят лишь простые агрегаты. Эксперты назвали топ-5 моторов, на которых можно преодолеть расстояние свыше 500 тыс. км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)