В столице Украины сегодня состоится встреча главного представителя Великобритании в сфере обороны с представителями украинской власти. В частности, планируется обсуждение вопросов о тесном сотрудничестве двух государств и стратегии обороны и безопасности Украины. Об этом пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

В Украине высадился десант из Великобритании. Фото: youtube

Самолет из Великобритании, на борту которого пребывал глава Министерства обороны этой страны Бен Уоллес, приземлился сегодня в столице Украины Киеве. Министр обороны Великобритании запланировал на сегодня обсуждение таких важных в стратегическом плане для обеих государств вопросов как оборона и безопасность Украины, а также участие в этом процессе представителей Великобритании.

Согласно сообщению посольства Великобритании в Украине, опубликованном на официальной странице ведомства в соцсети facebook, визит Бена Уоллеса в украинскую столицу является официальным.

"На повестке дня усиление сотрудничества между Великобританией и Украиной в сфере обороны и безопасности", - говорится в сообщении британского посольства.

Стоит отметить, что вопрос о сотрудничестве двух государств в сфере обороны и безопасности обсуждался представителями стран еще в апреле этого года. 23 апреля между главой Министерства обороны Великобритании Беном Уоллесом и министром обороны Украины Андреем Тараном произошел телефонный разговор, во время которого они обсудили стратегический характер партнерства обеих стран и двухстороннее сотрудничество.

Сообщение посольства Великобритании. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что под Харьков произошло необычное зрелище - местные жители могли своими глазами наблюдать учения десантников. Военный вертолет завис над озером в Чугуеве. Это была тренировка поисковиков и десантников Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Напомним, что Россия по первому запросу поможет обеспечить безопасность Беларуси в случае внешних военных угроз. Об этом в субботу, 15 августа, сообщил президент Александр Лукашенко во время совещания в Центре стратегического управления в Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)