С учетом экономической обстановки в Украине, наши пенсионеры находятся в постоянном ожидании пенсий, которые, увы, не начисляют сверх меры. По крайней мере, Пенсионный фонд Украины собирает необходимую для пенсионных выплат сумму каждый месяц в срок, а о том, сколько денег поступает для выплаты пенсий, постоянно держит в курсе на своей официальной странице в Facebook.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Восемнадцатого августа ПФУ отчитались, что сбор финансов для выплаты пенсий происходит по установленному ранее графику в нормальном режиме. Сегодня в фонд на выплату пенсий отправили миллиард семьсот миллионов гривен.

Сбор средств на выплату пенсий стартовал третьего числа текущего месяца, и за это время в фонд поступило уже двадцать восемь миллиардов триста миллионов гривен. Это значит, что в ПФУ за чуть более чем две недели собрали 71,8% от необходимой суммы на выплату августовской пенсии, а значит украинцы в этом месяце точно получают свои выплаты в срок.

Помимо опубликованной статистики, пресс-служба Пенсионного фонда посоветовала украинцам не волноваться по поводу выплат своих пенсий, так как финансы перечисляются строго в соответствии с графиком, установленном ведомством.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что на днях в правительстве приняли законопроект, который предусматривает постепенную замену паспортов старого образца на новые ID-карты. Данное решение принял Кабмин и внес проект закона в парламент на очередном заседании 12 августа. При замене фотографии гражданин сразу будет получать пластиковую карту.

Также "Стена" рассказывала о том, что с июля помощь одиноким матерям назначается по новым условиям. Длят того, чтобы получать пособие необходимо предоставить целый ряд документов, список которых опубликовали в Министерстве социальной политики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.