В Украине проживают миллионы пенсионеров, и они очень пристально следят за всеми новостями, которые публикует Пенсионный фонд Украины. И не зря. Ведь в ПФУ срочно попросили всех украинцев обратиться в ведомство, если будет потребность сменить личные данные для предоставления выплаты пенсий.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube.
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ПФУ в социальной сети Facebook.

В ведомстве отметили, что если будет актуальная необходимость сменить персональные данные у кого-либо из пенсионеров, то для того, чтобы граждане и дальше могли получать пенсионные выплаты, - необходимо срочно обратиться в ПФУ. Срок на это дается – 10 дней.

А в ПФУ уже новые данные пенсионера будут внесены непосредственно в личную карту гражданина, которая находится на учете в Государственном реестре Украины.

Важно подчеркнуть, что в список самых важны данных входят: данные о смене места работы или регистрации, личные регалии и паспортные данные пенсионера.

Кроме всего прочего, в ПФУ заявили, что в текущем месяце, то есть в августе, все украинские пенсионеры получат выплаты вовремя и согласно графику. Это связано с тем, что все суммы уже перечислены и находятся в ведомстве.

Ранее "Стена" писала, что несмотря на проведение плановых индексаций и повышения социальных показателей, вслед за чем, по логике вещей, должны повышаться размеры многих выплат, некоторые украинские пенсионеры, в частности – те, кто продолжает работать после выхода на пенсии – не ощутили прибавки.

Также сообщалось о том, что советник министра социальной политики Николай Шамбир отметил, что по достижении пенсионного возраста нужно обратиться в Пенсионный фонд. В случае если первого предприятия, которое выдавало трудовую книжку, нет, возможно последующие будут являться рабочими и подтвердят стаж. Данный стаж лучше всего будет подтверждать через суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.