Одиозный российский политик и глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский продолжает комментировать ситуацию в Беларуси, утверждая, что Александру Лукашенко как "последнему большевику" осталось недолго и что сейчас нужно действовать жестко. По словам Жириновского Беларусь имеет все шансы стать частью Российской Федерации, и это станет самым безболезненным сценарием для этой страны. Об этом пишет портал gordonua.

Владимир Жириновский. Фото: youtube

Владимир Жириновский предложил президенту Беларуси и ее народу самый оптимальный, по мнению политика, вариант решения сложившейся в стране ситуации. Согласно его предложению действующий глава Беларуси обязан взять трехмесячный отпуск, а на время своего отсутствия поставить на пост исполняющего обязанности президента пророссийского кандидата. Во время отпуска Лукашенко парламент Беларуси получит возможность отдать свои голоса за переход государства в состав Российской Федерации. То есть Беларусь имеет все шансы стать частью России до конца этого года.

"Лукашенко надо сейчас заменить себя нейтральным человеком, пророссийским. Пусть он его назначит председателем правительства Белоруссии и уйдет в отпуск на три месяца, а все вопросы будет решать новый председатель правительства. Парламент будет его рукой", – заявил российский политик.

Кроме того, он добавил, что если белорусский парламент все-таки проголосует за вхождение страны в состав России до 1 января 2021 года, то Беларусь разделят на две большие области - Минскую и Могилевскую.

Владимир Жириновский также подчеркнул, что именно этот путь для Лукашенко станет шансом "уйти красиво" и войти в историю, а для населения Белоруси это - единственный мирный путь, при котором народ получит низкие цены на на газ, нефть и энергоресурсы и "будет в восторге от этого".

"Пусть лучше Белоруссия присоединится к России и он как последний президент подпишет все документы. Это единственный безболезненный путь. Мы же не говорим об оккупации. Мы ничего плохого не сделаем", – завил политик.

Ранее "Стена" писала, что Владимир Жириновский считает, что результаты выборов в Беларуси были сфальсифицированы командой Александра Лукашенко, который, по мнению политика, "нарисовал себе 80 процентов" и придушил массовое несогласие белорусов с итогами выборов и очередной победой Лукашенко, "выпустив своих собак".

Напомним, что анонимные источники сообщают, что в крупнейшем государственном медиаконцерне Белтелерадиокомпания (БТ), редакторов и техперсонал, ответственный за выпуск новостей хотят заменить рабочими из России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)