Одиозный российский политик и лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский присоединился к волне протестов, возникших в Беларуси в связи с итогами президентских выборов, которые прошли в стране 9 августа. Политик лично присутствовал под зданием посольства Беларуси в столице Российской Федерации, где требовал отставки Александра Лукашенко, с огромным отрывом опередившего своих оппонентов по итогам голосования. Об этом пишет портал Главное.ua.

Владимир Жириновский. Фото: youtube

Владимир Жириновский считает, что результаты выборов в Беларуси были сфальсифицированы командой Александра Лукашенко, который, по мнению политика, "нарисовал себе 80 процентов" и придушил массовое несогласие белорусов с итогами выборов и очередной победой Лукашенко, "выпустив своих собак".

Свое мнение Владимир Жириновский подтверждает тем, что досрочные выборы, которые проходили в стране перед итоговым голосованием, показали результат 42 процента, а во время самого избирательного процесса в Беларуси в воскресенье многих граждан лишали права голоса, не допуская их в избирательные участки. "Это что за математика?",- удивляется политик в своем телеграм-канале и добавляет, что Лукашенко - "дармоед", которого белорусы "содержат" уже не один год.

"Больше выборов с участием Лукашенко не будет. Все зависит от нас: сколько еще мы согласны содержать дармоеда?",- обращается Жириновский к избирателям. Кроме того, он отметил, что все, что сегодня происходит в Беларуси - " это агония режима", во время которой действующий президент страны должен будет покинуть территорию страны в "этом году или следующем".

Также Владимир Жириновский назвал позором и дикостью тот факт, что в Беларуси в тюрьмах оказались кандидаты в президенты, а после голосования - толпы протестующих граждан страны.

Ранее "Стена" писала, что президент Беларуси заявил, что он бы согласился на диалог, если бы к нему напрямую обратились люди со своей позицией, а в результате получилась только попытка государственного переворота.

Напомним, что в Сеть попал кадр того, как автозак в Минске наезжает на молодого мужчину. Отмечается, что в результате наезда мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая оказалась несовместимой с жизнью. Сообщается, что наезд произошел на проспекте Победителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)