Один из крупных мобильных операторов покинул девять регионов Украины.
Такой информацией делится GSMinfo.

Многие украинцы с любопытством наблюдают за битвой за «Интертелком», которая уже продолжается довольно долго. К сожалению оператор проигрывает бой и теперь вынужден покинуть девять регионов нашей страны.

Крупная мобильная компания прекратила работу. Фото: скриншот YouTube
Крупная мобильная компания прекратила работу. Фото: скриншот YouTube

18 августа Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации, рассмотрела заявление данной компании и вынесла приговор. Она официально лишила оператор частот в некоторых областях Украины.

Услуг крупного мобильного оператора «Интертелеком» лишились — Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Ровенская, Донецкая, Луганская и Черновицкая области.

Но не все так плохо как кажется на первый взгляд. В Одесской области, где уже была приостановлена работа данного оператора, работа вновь возобновляется, но только четвертого и пятого каналов CDMA-800. «Интертелеком» посвятил Национальную комиссию в свои планы, которые направлены на улучшение качества услуг. Оператор намерен перейти на высокотехнологичный стандарт LTE.

В комиссии сообщили, что «Интертелеком» намерен ввести все необходимые меры, для защиты прав потребителя.

НКРСИ посоветовала мобильному оператору подать заявление о том, что он возвращает номерной ресурс и данные о номерах, которые будут использоваться абонентами на момент окончательного прекращения услуг. Такое заявление стоит подать до первого сентября.

Недавно Стена сообщала, что крупный мобильный оператор «Киевстар» неустанно радует своих клиентов новыми выгодными предложениями и акциями. На этот раз он предложил новый тариф в который входят минуты и гигабайты мобильного интернета. Такое предложение понравиться многим клиентам.

Еще на сайте писали о том, что в скором времени грядут изменения в приложении мобильный банкинг. Некоторые клиенты Соединенных Штатов Америки будут лишены такой возможности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)